luglio, 2017

Filtra eventi:

Data:

Tutti

Luogo:

Tutti

Categoria:

Tutti

Accesso:

Tutti

20lug10:00 am- 10:00 pmUn racconto scoprendo luoghi - Visite guidate10:00 am - 10:00 pm Protagonista: Enrico Sciamanna Categoria:Luoghi segreti

20lug11:00 amJoseph Grima in conversazione con Dj Ralf e Ramberto Ciammarughi11:00 am Protagonista: Joseph Grima / Dj Ralf / Ramberto Ciammarughi Categoria:Musica

20lug5:00 pmPiccola antologia cosmica, da Lucrezio a Bonnefoy5:00 pm Protagonista: Milo De Angelis, Viviana Nicodemo Categoria:Poesia

20lug6:00 pmL’Universo dell’Animazione d’Autore6:00 pm Protagonista: Joseph Feltus (curatore) / Igor Prassel (co-curatore) Categoria:Cortometraggi

20lug6:00 pmBirbanti (Birba agli Incanti)6:00 pm Protagonista: Birba chi legge Categoria:Bambini

20lug6:00 pmLo soffia il cielo6:00 pm Protagonista: Dj Ralf / Ramberto Ciammarughi ft. Gianluca Petrella e Patrizia Bovi con Tetraktis Ensemble / Novamusica Categoria:Musica sperimentale

20lug6:30 pmDiscorso sul Mito: Simposio6:30 pm Protagonista: Vittorio Continelli Categoria:Teatro

20lug7:30 pmU. piccola Odissea tascabile7:30 pm Protagonista: Marco Paolini Categoria:Teatro

20lug10:00 pmConcerto10:00 pm Protagonista: Orchestra di Piazza Vittorio Categoria:Musica internazionale

21lug10:00 am- 10:00 pmUn racconto scoprendo luoghi - Visite guidate10:00 am - 10:00 pm Protagonista: Enrico Sciamanna Categoria:Luoghi segreti

21lug5:00 pmStefano Boeri in conversazione con Joseph Grima5:00 pm Protagonista: Stefano Boeri con Joseph Grima Categoria:Architettura

21lug5:30 pmLa natura del bastardo5:30 pm Protagonista: Davide Rondoni Categoria:Poesia

21lug6:00 pmBirbanti (Birba agli Incanti)6:00 pm Protagonista: Birba chi legge Categoria:Bambini

21lug6:00 pmDiscorso sul Mito: Alla Terra6:00 pm Protagonista: Vittorio Continelli Categoria:Teatro

21lug6:30 pmThe Superstudio Tapes6:30 pm Protagonista: Rem Koolhaas / Hans Ulrich Obrist / Superstudio Categoria:Architettura

21lug7:30 pmTEATRO NATURALE? IO, IL COUSCOUS E ALBERT CAMUS7:30 pm Protagonista: Teatro delle Ariette Categoria:Teatro

21lug9:30 pmFratto_X9:30 pm Protagonista: Rezza / Mastrella Categoria:Teatro

22lug10:00 am- 10:00 pmUn racconto scoprendo luoghi - Visite guidate10:00 am - 10:00 pm Protagonista: Vittorio Continelli Categoria:Luoghi segreti

22lug11:00 amArchitettura Impropria – Prima, durante, dopo Superstudio11:00 am Protagonista: Valter Scelsi / Gian Piero Frassinelli / Francesco Testa / Fracesca Pellicciari Categoria:Architettura

22lug1:00 pmTEATRO NATURALE? IO, IL COUSCOUS E ALBERT CAMUS1:00 pm Protagonista: Teatro delle Ariette Categoria:Teatro

22lug2:00 pm- 8:00 pmArchErtz - Assisi2:00 pm - 8:00 pm Protagonista: ArchErtz Categoria:Musica

22lug3:30 pmSolo From Tempesta3:30 pm Protagonista: Aterballetto Categoria:Danza

22lug5:00 pmBello Mondo5:00 pm Protagonista: Mariangela Gualtieri - Teatro Valdoca Categoria:Teatro / Poesia

22lug6:00 pmBirbanti (Birba agli Incanti)6:00 pm Categoria:Bambini

22lug6:00 pmArchiletteramusica6:00 pm Protagonista: Italo Rota - Carlo Antonelli con Gianluigi Ricuperati Categoria:Architettura

22lug6:00 pmL’Universo dell’Animazione d’Autore6:00 pm Protagonista: Joseph Feltus (curatore) / Igor Prassel (co-curatore) Categoria:Cortometraggi

22lug7:30 pmSolo From Tempesta7:30 pm Protagonista: Aterballetto Categoria:Danza

22lug8:30 pmThe walk8:30 pm Protagonista: Cuocolo / Bosetti Categoria:Teatro

22lug9:30 pmBeatitude9:30 pm Protagonista: Vladimir Martynov / Assisi Suono Sacro Categoria:Musica sacra

22lug10:30 pmConcerto10:30 pm Protagonista: Agar Agar con Tangram e Numbers Categoria:Musica sperimentale

23lug10:00 am- 10:00 pmUn racconto scoprendo luoghi - Visite guidate10:00 am - 10:00 pm Protagonista: Enrico Sciamanna Categoria:Luoghi segreti

23lug4:00 pmThe Runaway Room4:00 pm Protagonista: 3D Books - Gianluigi Ricuperati Categoria:Letteratura

23lug4:30 pmLa stanza vuota. Un'ipotesi poetica sul nodo del tempo e della parola4:30 pm Protagonista: Gian Mario Villalta Categoria:Poesia

23lug6:00 pmBirbanti (Birba agli Incanti)6:00 pm Protagonista: Birba chi legge Categoria:Bambini

23lug6:00 pmPensare altrimenti6:00 pm Protagonista: Diego Fusaro Categoria:Filosia e politica

23lug6:00 pmL’Universo dell’Animazione d’Autore6:00 pm Protagonista: Joseph Feltus (curatore) / Igor Prassel (co-curatore) Categoria:Cortometraggi

23lug7:00 pmImago7:00 pm Protagonista: Gianfranco de Franco e Banda Musicale di Cannara Categoria:Musica sperimentale

23lug7:30 pmLa Musica è pericolosa7:30 pm Protagonista: Nicola Piovani Categoria:Musica contemporanea

23lug8:30 pmThe walk8:30 pm Protagonista: Cuocolo / Bosetti Categoria:Teatro

23lug9:15 pmGolden Days9:15 pm Protagonista: Aterballetto Categoria:Danza